Главная » 2020 » Август » 11 » Россия возобновляет полеты на курорты Турции

Россия возобновляет полеты на курорты Турции

11.08.2020 в 08:15 просмотров: 381 комментариев: 0 Россия
Россия в понедельник, 10 августа, возобновляет авиасообщение с курортными городами Турции, прерванное из-за пандемии в конце марта. 

Первые рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону отправятся в Анталью, пишет ТАСС.

С 1 августа начались полеты в Анкару и Стамбул, с 10 августа возобновятся рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан. В течение нескольких дней их планируют запустить больше десятка российских и три турецких авиакомпании.

Российские туроператоры с 10 августа будут отправлять клиентов на турецкие курорты напрямую, а не через Стамбул, как регулярными, так и чартерными рейсами.

По требованию авиационных властей Турции все компании должны выделить в самолетах места для изоляции пассажиров с подозрением на коронавирус, преимущественно два последних ряда кресел с правой стороны. Также перевозчики должны убрать из карманов впереди стоящих кресел журналы и другие печатные материалы.

Туроператоры РФ фиксируют активный спрос на пляжные туры в Турцию, причем темпы бронирования достигли прошлогодних или близки к ним. Высокий спрос обусловлен не только "традиционной популярностью" турецких курортов в августе, но и отложенным спросом, а также желанием туристов реализовать туры, не состоявшиеся из-за пандемии. 

Cпросом пользуется весь август, особенно первые даты после возобновления полетов в турецкие курортные города, также есть бронирования на осень. Туроператоры рассчитывают, что благодаря хорошей погоде пляжный сезон в Турции продлится до ноября и, возможно, сможет "захватить" и часть ноябрьских дней, пишет издание.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo