Главная » 2020 » Июль » 14 » Резников предложил внести в «нормандский формат» еще две страны

Резников предложил внести в «нормандский формат» еще две страны

14.07.2020 в 09:58 просмотров: 394 комментариев: 0 Политика
Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что «нормандский формат» должен быть расширен при участии государств-подписантов Будапештского меморандума – США и Великобритании.

Как передает Хвиля, об этом он сказал в комментарии телеканалу «Украина 24».

«Я абсолютно сторонник этой идеи и убежден, что в свое время, к сожалению, Украина доверилась сильным странам, а именно – Великобритании, США и России. Леонид Кучма доверился тогда, подписав Будапештский меморандум», – отметил Резников.


При это он подчеркнул, что подписанты Будапештского меморандума, по сути, обманули второго президента Украины и обманули всю страну. «Кстати, президент Франции Франсуа Миттеран откровенно в разговоре с Кучмой предупредил его, сказав: «Молодой человек, вас все равно обманут». К сожалению, Миттеран был прав».

Резников также выразил мнение, что в связи с этим Великобритания и США должны поддержать Украину сейчас.

«Поэтому точно мы заинтересованы в том, что диалог, который ведется сегодня с Россией с помощью ОБСЕ в «минском формате» и в «нормандском формате» с помощью Германии и Франции, может быть расширен при участии Британии, США», – сказал вице-премьер-министр.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo