Главная » 2020 » Июнь » 14 » Пробное ВНО пройдет онлайн

Пробное ВНО пройдет онлайн

14.06.2020 в 14:26 просмотров: 387 комментариев: 0 Общество
В Украине пробное внешнее независимое тестирование в режиме онлайн пройдет бесплатно.

Такое распоряжение дал президент Украины Владимир Зеленский, сообщает министр финансов Сергей Марченко.

По словам главы Минфина, в 2020 году на прохождение ВНО зарегистрировалось 362 тысячи абитуриентов. При этом, деньги, которые они уплатили за экзамены, будут возвращены в полном объеме.

На данный момент не ясно, как будут возвращать средства, однако министр пообещал сообщить об этом 15 июня 2020 года.

Напомним, что один из депутатов президентской фракции выразил мнение, что родителям абитуриентов, которые должны проходить ВНО, необходимо вернуть деньги за платное прохождение тестирования.

Ранее сообщалось, что к внешнему независимому тестированию будут допускаться абитуриенты, с температурой не выше 37,2 градусов. Если из-за стресса неожиданно поднимется температура, будущему студенту будет оказана медицинская помощь.

Вместе с тем уточним, что из-за карантинных ограничений студентам разрешили закончить сессию в дистанционном режиме. Для этого Минобразования выслал всем ВУЗам инструкцию с алгоритмом дальнейших действий касательно завершения учебного года и грядущих вступительных экзаменов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo