Главная » 2021 » Декабрь » 3 » ПриватБанк «рекомендовал» украинцам забыть о 5-10% кешбэке

ПриватБанк «рекомендовал» украинцам забыть о 5-10% кешбэке

03.12.2021 в 12:34 просмотров: 2128 комментариев: 0 Бизнес
Клиентам украинских банков вскоре придется забыть о начислении кешбэка в размере 5-10%. Вероятнее всего, что представленные на рынке Украины кредитные организации оставят в своих портфелях кешбэк-программы в качестве дополнительного сервиса для держателей премиальных карт. Массовым продуктом, обладающим «вау-эффектом», кешбэк больше являться никогда не будет. Это следует из прогноза ПриватБанка.

Подробности

С 1 декабря международные платежные системы снизили величину интерчейнджа в эквайринговой ставке. Интерчейндж или межбанковская комиссия достается эмитировавшему карту банку. Он использует эти средства для финансирования программ лояльности, включая кешбэк. После уменьшения интерчейнджа банковский сервис monobank снизил величину кешбэка на 25%.

В прогнозе госбанка акцентируется внимание на том, что статус массового продукта кешбэк имел в Украине главным образом за счет высокой межбанковской комиссии. После ее снижения Visa и MasterCard банковские учреждения начнут предлагать клиентам кешбэк в том же виде, в котором он присутствует на североамериканском и европейском рынках. Проще говоря, кешбэк будет доступен исключительно держателям премиальных карт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo