Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Причины огромной популярности полочных стеллажей

Причины огромной популярности полочных стеллажей

06.09.2022 в 15:07 просмотров: 1000 комментариев: 0 LifeStyle
Почти в любом магазине можно увидеть конструкции с вертикальной рамой с зафиксированными на ней прямоугольными балками и полками, куда помещаются товары. Стеллаж полочный заслуженно называют универсальным способом презентации и хранения продукции, и даже несмотря на появление других систем, данная разновидность возглавляет рейтинг популярности среди предпринимателей. В каталогах можно увидеть модификации с полками из натурального дерева, металла, ДСП, МФД и прочих материалов, а их размеры варьируются от компактных до огромных. Такой большой выбор дает шанс коммерсантам оборудовать помещения разной площади и конфигурации. 

Выделяют несколько видов систем хранения в отличие от выдерживаемого веса. Изделия для малых нагрузок подходят для размещения картотеки или легких товаров, суммарная масса которых не превышает двухсот килограмм. Модели для средних нагрузок выдерживают до 400 кг, также производятся грузовые стеллажи, где можно размещать предметы весом до 1 тонны, в том числе объемную продукцию. Последние, как правило, являются стационарными, остальные же быстро разбираются/собираются и могут перемещаться на другое место. Усиленные конструкции востребованы в автомастерских, магазинах запчастей и на станциях техобслуживания, в архивах, центрах логистики, иногда их используют как дополнение к домашней мебели. 
Причины огромной популярности полочных стеллажей

На какие преимущества могут рассчитывать владельцы?

Кроме универсальности полочные стеллажи радуют предпринимателей:
  1. Отсутствием дополнительных крепежных деталей и присутствием в комплекте подпятников, уберегающих поверхность пола от механического воздействия. 
  2. Широкими возможностями по оптимизации внутреннего пространства. Всем известно, что в магазине ценен каждый сантиметр площади, и с помощью таких систем можно удачно презентовать товары, не занимая слишком много места и исключая риск повреждений.
  3. Невысокой стоимостью. Благодаря простоте конструкции и налаженным технологическим процессам полочные стеллажи обходятся в умеренную сумму. 
  4. Ремонтопригодностью. У большинства модификаций идентичные по размерам и функционалу элементы, поэтому с поиском и заменой деталей сложностей не возникнет. 
  5. Минимальное время проведения монтажных и демонтажных работ. Для сборки или разборки не придется привлекать специалистов, а весь процесс займет от 10-30 минут (дольше, если речь идет о грузовой системе хранения). 
  6. Обеспечением легкого доступа к товарам разного веса, конфигурации и назначения. 
  7. Повышенной стойкостью к негативному воздействию внешних факторов. 
  8. Устойчивостью и невысоким рискам падения продукции при условии правильной выкладки. 
  9. Возможностью перекрашивания в нужный оттенок с учетом выбранной для торгового зала цветовой гаммы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo