Главная » 2019 » Июль » 1 » Полиция задержала рецедивиста, выманивавшего деньги у пенсионеров

Полиция задержала рецедивиста, выманивавшего деньги у пенсионеров

01.07.2019 в 14:35 просмотров: 427 комментариев: 0 Украина
Рецедивисты выманивали деньги у пенсионеров под предлогом установки газовых счетчиков.

Ранее судимый житель Днепропетровской области подозревается в том, что представляясь работником коммунального предприятия, предлагал пенсионерам установить новые газовые счетчики по льготной цене, брал с них предоплату, но обещанных услуг не оказывал.

Как сообщает отдел комммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, в течение месяца в Слободской ОП Харькова поступило несколько заявлений от пожилых людей, так и не дождавшихся установки новых счетчиков.

"По указанным фактам следователями Слободского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В совершении данных преступлений полицейские разоблачили 27-летнего жителя Днепропетровщины, ранее судимого за имущественные преступления. Свою вину мужчина признал и пояснил, что таким образом зарабатывал деньги на жизнь", - говорится в сообщении.


Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo