Главная » 2022 » Май » 18 » Полицейские в Одессе и области разоблачили семерых воров

Полицейские в Одессе и области разоблачили семерых воров

18.05.2022 в 17:47 просмотров: 611 комментариев: 0 Украина
В Одесской области полицейские разоблачили семерых граждан в имущественных преступлениях. За преступления, совершенные во время военного положения, злоумышленников ожидает суровое наказание — до восьми лет пребывания за решеткой. Об этом сообщают в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

«Пять краж были совершены в Одессе. 35-летний горожанин подобрал ключи от дома 46-летнего одессита и вынес оттуда микроволновку, а 19-летний злоумышленник таким же образом забрал из дома 22-летней девушки мобильный телефон. А вот 24-летний уроженец другой области украл технику из сервисного центра. Злоумышленник отдал на безвозмездный ремонт свой мобильный телефон, и пока мастер отвлекся на работу, положил один из ноутбуков в свой рюкзак и ушел с двумя гаджетами.

Еще двое граждан в возрасте 31-го и 51-го годов соблазнились велосипедами, которые владельцы оставили без присмотра на улице. В одном из сел Одесского района 30-летняя правонарушительница присвоила мобильный телефон своей приятельницы – 43-летняя потерпевшая забыла телефон у злоумышленницы, когда была в гостях, а та решила распорядиться «находкой» по своему усмотрению. Также кражи совершили на территории своих общин ранее судимые 25-летний житель Болградщины и 38-летний житель Березовщины.

Правонарушители, зная, что односельчане временно отсутствуют, пробрались в их домовладения и украли оттуда разнообразную бытовую технику. Чужие вещи они планировали реализовать. Все имущество полицейские разыскали и вернули владельцам», — указано в сообщении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo