Главная » 2021 » Июнь » 12 » Почему Украина поставляет мало агропродукции в Восточную Африку, – мнение

Почему Украина поставляет мало агропродукции в Восточную Африку, – мнение

12.06.2021 в 16:34 просмотров: 2636 комментариев: 0 Бизнес
Трейдеры считают, что проблема низкого объема экспорта агропродукции в Восточную Африку из Украины заключается в цене.

Как рассказал старший трейдер Promising International Trading Co. DMCC Хазем Сакер во время Grain Ukraine 2021, проблема низкого объема экспорта в данном направлении заключается не в техническом вопросе. 

«Спрос на продовольствие будет расти больше всего в Восточной Африке — это Судан, Эфиопия, Кения и Уганда. Я считаю, что это очень перспективные рынки сбыта для украинской продукции, и для этого существует несколько факторов. Во-первых, население сейчас более 200 млн, но в будущем ожидается рост в 2 раза. При этом сельское хозяйство в этих странах развито очень-очень слабо», — объяснил Хазем Сакер.


Как сообщает портал Латифундист, также Сакер отметил, что украинские трейдеры выбирают продавать продукцию только на традиционные рынки, а рынок Азии считают премиальным. Но, по мнению трейдера, рынок Восточной Африки имеет больше перспектив в разрезе 10 лет, чем Азия. Сейчас на этих рынках основным конкурентом для Украины по поставкам пшеницы является Индия.

Говоря о работе Promising International Trading Co., Хазем Сакер рассказал, что компания поставляет около 2,5 млн т пшеницы и кукурузы с Черноморского региона на рынки Восточной Африки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo