Главная » 2022 » Ноябрь » 20 » Почему следует купить пеленку кокон для новорожденного?

Почему следует купить пеленку кокон для новорожденного?

20.11.2022 в 20:35 просмотров: 674 комментариев: 0 LifeStyle

Для новорожденного малыша необходимо подготовить все самое лучшее. Молодые родители тратят немало времени на то, чтобы выбрать пеленальный столик, вещи на выписку и пеленки. При этом необязательно выбирать классические пеленки. Сейчас можно купить пеленку кокон для новорожденного, которая была представлена не так давно.

Отличительные особенности пеленки кокона

По форме данная пеленка довольно сильно напоминает конверт, который дополнен двумя отворотами. Это позволяет легко оборачивать не только тело, но и ручки малыша. Для удобства использования и для фиксации применяются застежки-липучки. Благодаря тому, что липучки имеют довольно большой размер, с их помощью можно легко фиксировать ребенка. В процессе новорожденный не будет испытывать неприятные ощущения.

Основные преимущества

Если сравнить пеленку-кокон с традиционной, то можно выделить несколько преимуществ первой:

  1. Европеленки коконы на липучке позволяют провести процесс пеленания быстро и без особых сложностей. Поэтому даже отец легко справиться с этим.
  2. Благодаря тому, что в состав пеленки входят липучки, можно корректировать плотность, учитывая особенности телосложения малыша. Именно поэтому такую пеленку можно использовать до полугода.
  3. Пеленка-трансформер удобна еще и потому, что малыш сможет легко двигать ножками, а также немного ручками. Но при этом ребенок остается зафиксированным. С помощью обычных пеленок добиться этого проблематично.
Почему следует купить пеленку кокон для новорожденного?

Какой пеленке отдать предпочтение?

Так как на продажу поступает немало пеленок-коконов, к выбору следует подойти ответственно. В данный момент представлены пеленки-коконы не только на липучках, но и на молнии. Более распространены сейчас пеленки, дополненные молнией. Основное ее преимущество - это простота использования. Пеленать с ее помощью можно довольно быстро. Но для новорожденных такие модели не очень подходят. Покупать их следует, если возраст малыша превышает несколько месяцев. Новорожденный же будет постоянно испытывать стресс. Что же касается пеленки-кокона на липучках, то эти изделия считаются универсальными. Их можно подогнать по требуемому размеру.

Споры о том, стоит ли пеленать малыша либо нет, происходят на протяжении длительного времени. Поэтому разработчики пеленки-кокона рекомендуют использовать подобные изделия. С их помощью можно выполнять “свободное” пеленание.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo