Главная » 2021 » Июнь » 2 » По словам эксперта, езда на велосипеде помогает при ревматических, сердечных и психических расстройствах

По словам эксперта, езда на велосипеде помогает при ревматических, сердечных и психических расстройствах

02.06.2021 в 13:49 просмотров: 624 комментариев: 0 Мир
В связи с тем, что Всемирный день велосипеда отмечается по всей планете в четверг, ведущий практикующий врач Индии считает, что езда на велосипеде является панацеей от ревматических, сердечных и психических заболеваний, помимо сохранения здоровья человека.

В эксклюзивном интервью агентству Anadolu д-р Аман Шарма, профессор отделения клинической иммунологии и ревматологии Института последипломного медицинского образования и исследований в городе Чандигарх на севере Индии, сказал, что езда на велосипеде может сыграть роль в лечении тех, кто страдает ревматоидным артритом ( РА).

«РА является независимым фактором риска сердечных заболеваний, и выполнение таких упражнений, как езда на велосипеде, несомненно, принесет большую пользу и в этом аспекте», - сказал он. Он сказал, что езда на велосипеде может помочь пациентам, у которых нет серьезных заболеваний колена и которые легко ездят на велосипеде.

По словам доктора Шармы, поскольку пандемия вызвала обеспокоенность психическим здоровьем, езда на велосипеде может сыграть положительную роль.

«Текущая пандемия COVID-19 нанесла огромный ущерб психическому здоровью каждого человека, езда на велосипеде положительно помогает», - сказал доктор, ведущий эксперт по ревматологии.

Он сказал, что, как и другие упражнения, езда на велосипеде дает фактор «хорошего самочувствия», который необходим не только для физического, но и для психологического благополучия.

Врач сказал, что было приятно видеть, как люди ездят на велосипеде в Индии, где большая часть населения борется с болезнями образа жизни.

«Езда на велосипеде - очень хорошее упражнение, и во время нынешней пандемии на него обратили внимание. Поскольку тренажерные залы закрыты, мы получаем сообщения о том, что эта тенденция усилилась », - сказал д-р Шарма. Он назвал эту тенденцию очень обнадеживающей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo