Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Пять неочевидных причин, почему сахар – зло

Пять неочевидных причин, почему сахар – зло

02.11.2019 в 11:36 просмотров: 499 комментариев: 0 LifeStyle
Самый популярный продукт медленно уничтожает организм.

Сегодня найти в магазине продукт, в состав которого не входит ни капли сахара, бывает непосильной задачей. Когда мы съедаем его слишком много, организм начинает давать сбои. Сложность заключается в том, чтобы отследить точное количество съедаемого, ведь мы привыкли считать шоколадки или ложки сахара в чае. А меж тем его добавляют буквально везде: соусы, полуфабрикаты, коктейли, смеси, приправы и тд. Делать выбор в пользу сахарозаменителей и внимательно читать состав всех продуктов - важно. И на это есть пять причин. Итак, почему сахар опасен? 

Исследования неоднократно доказывали, что сахар провоцирует серьезные заболевания. В частности, проблемы с сердечно-сосудистой системой и  артериальным давлением, а также увеличивается риск получить инсульт и диабет, симптомы которого важно выявить вовремя. 

Сахар заставляет организм откладывать жир. В виде гликогена он откладывается в печени. Если норма гликогена повышена, избытки оседают на животе  бедрах в виде жировых отложений.

Ложное чувство голода и, как следствие, переедание тоже провоцирует сахар: это происходит за счет скачка инсулина и глюкозы в крови. 

От сахара страдают кости. Чтобы переварить и усвоить рафинированный сахар, организм отдает слишком много кальция, а его нехватка в костных тканях провоцирует остеопороз. К слову, зубная эмаль портится не меньше, ведь это тоже кость.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo