Главная » 2021 » Март » 25 » Палестина приветствует план Китая провести переговоры с Израилем

Палестина приветствует план Китая провести переговоры с Израилем

25.03.2021 в 17:21 просмотров: 425 комментариев: 0 Мир
В среду Палестина приветствовала предложение Китая провести переговоры между лидерами Палестины и Израиля в Пекине.

Выступая перед агентством Анадолу, Васель Абу Юсеф, член исполнительного комитета Организации освобождения Палестины, приветствовал официальную позицию Китая по палестинскому вопросу.

Он похвалил Пекин за поддержку создания палестинского государства на территориях, оккупированных Израилем с 1967 года, со столицей в Восточном Иерусалиме.

Юсеф, однако, подчеркнул, что приоритетом палестинского руководства является «проведение международной конференции за мир на основе международной законности и резолюций».

Его заявление прозвучало после того, как ранее в среду государственный советник Китая и министр иностранных дел Ван И сообщил дубайскому телеканалу Al-Arabiya TV, что китайское правительство планирует пригласить израильтян и палестинцев для переговоров в Пекине.

В среду Ван начал тур по Ближнему Востоку с запланированными остановками в Саудовской Аравии, Турции, Иране, ОАЭ, Бахрейне и Омане.

Китайский чиновник не сообщил подробностей о планах Пекина провести переговоры по палестинскому вопросу.

Палестинские лидеры неоднократно заявляли о несогласии с посредническими усилиями, проводимыми исключительно США, из-за позитивного пристрастия Вашингтона к Израилю.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo