Главная » 2021 » Ноябрь » 5 » Пакистан и Великобритания проводят совместные военно-морские учения в Аравийском море

Пакистан и Великобритания проводят совместные военно-морские учения в Аравийском море

05.11.2021 в 10:07 просмотров: 598 комментариев: 0 Мир
ВМС Пакистана сообщили в среду, что военно-морские силы Великобритании и Пакистана провели совместные учения в северной части Аравийского моря.

Согласно заявлению, учения, которые охватывали «широкий спектр военно-морских операций», были проведены по завершении визита корабля ВМС Великобритании HMS Richmond в порт Карачи.

Учения, добавил он, были направлены на повышение «оперативной совместимости и содействие международным усилиям по обеспечению безопасности на море в регионе».

Также были проведены обсуждения по профессиональным вопросам и двустороннее взаимодействие.

«ВМС Пакистана и ВМС Великобритании поддерживают давние отношения, основанные на обучении, развитии, взаимном интересе и сотрудничестве в военно-морских делах», - говорится в заявлении.

Визит корабля ВМС Великобритании в Карачи и совместные военно-морские учения свидетельствуют о решимости ВМС Пакистана работать в направлении мира в регионе и дальнейшего укрепления взаимного сотрудничества между двумя военно-морскими силами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo