Главная » 2022 » Июль » 1 » Особенности грилей Broil King

Особенности грилей Broil King

01.07.2022 в 14:28 просмотров: 976 комментариев: 0 Техно

Грили, угольные и газовые, являются популярным видом оборудования для приготовления разнообразной пищи на огне – от классического шашлыка до запеченной рыбы и овощей. В топ производителей, которые специализируются на выпуске соответствующих изделий, входит североамериканский бренд Броил Кинг. Материал этой статьи объяснит читателям, почему грили производства торговой марки Broil King считаются одними из лучших в мире.

Специфика конструкции и функционала

Грили, входящие в коллекцию Broil King, объединяет ряд общих моментов, которые имеют отношение к их оборудованию и работе.

  1. Объемная тепловая камера. В духовке с герметичным дизайном, лишенным открытого дна, тепло распределяется равномерно и удерживается долго.
  2. Решетки максимальной толщины. Для них используется эмалированный чугун либо нержавеющий стальной сплав. Этот тип решеток обеспечивает длительное сохранение тепла во время продолжительной жарки.
  3. Аромапластины с рельефными выступами. Такой элемент гриля Broil King разработчики назвали системой Flav-R-Wave. Когда на пластины попадает сок, он испаряется, преобразовываясь в дым – результатом становится восхитительный аромат блюда.
  4. Нержавеющие горелки в виде трубок с двойными стенками. Благодаря горелкам с двумя трубками и двумя рядами отверстий, пламя горит идеально ровно и равномерно.
  5. Эргономичные прорезиненные ручки. Они позволяют регулировать интенсивность огня удобно, плавно и в широком диапазоне.

Некоторые модели грилей Broil King оборудованы боковой горелкой, предназначенной для готовки пассированных овощей, супов, кофе и многих других блюд.

Особенности грилей Broil King

Ассортимент: виды и типы грилей Броил Кинг

Этим брендом выпускаются грили, работающие на газе и углях. Газовый вариант нагревается в течение 5 минут, отличается простотой розжига, удобством чистки и возможностью точного контроля температурного режима. На таком гриле, который отличается практичностью, можно готовить одновременно несколько блюд. Использование угольных грилей требует определенных навыков – их выбирают любители «натурального огня». Купить устройства на углях можно дешевле.

ТМ Broil King изготовляет грили мобильного и встраиваемого типа. Встраиваемые аппараты устанавливаются в кухонных помещениях стационарно. Частью конструкции мобильной версии грилей являются колесики – они позволяют устройства перемещать, брать в сад и на пикники.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo