Главная » 2022 » Май » 10 » О серьезном ухудшении здоровья Елизаветы II сообщили западные СМИ

О серьезном ухудшении здоровья Елизаветы II сообщили западные СМИ

10.05.2022 в 20:35 просмотров: 894 комментариев: 0 Мир
У 96-летней монархини отказывают ноги и ухудшается речь.

Западные СМИ накануне сообщили, что королева Великобритании не сможет присутствовать на церемонии официального открытия сессии парламента из-за серьезных проблем со здоровьем. Поскольку монархиня «испытывает проблемы с мобильностью», вместо нее официальную речь будет читать принц Чарльз. Отмечается, до этого Елизавета II пропускала это событие только по причине беременности.

В Букингемском дворце не стали комментировать, что конкретно произошло с королевой Великобритании, однако западные СМИ пишут, что это связано с болезнью ног. Ходят слухи, что у Елизаветы II отказывают ноги. Она передвигается исключительно на инвалидном кресле. Сначала монархиня пыталась ходить с палочкой, но даже с ней она не может сделать шаг. Кроме того, у 96-летней королевы начались проблемы с головой – она стала забывать многие вещи.


К слову, королева до последнего хотела принять участие в торжественном мероприятии, однако врачи и родные крайне не рекомендовали ей нагрузки. На сегодня Елизавета II является самым долго правящим монархом в мире. После ее смерти на трон взойдет ее сын Чарльз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo