Главная » 2021 » Март » 23 » Новая синоптическая модель предсказывает наводнения в мегаполисах

Новая синоптическая модель предсказывает наводнения в мегаполисах

23.03.2021 в 13:24 просмотров: 534 комментариев: 0 Техно
Новая синоптическая модель показывает сколько город производит парниковых газов и вероятность того, начнется ли в нем наводнение.

Предыдущие исследования показали, что городское развитие влияет на осадки. Существует эффект городского теплового острова: разница между температурой в городе и окружающей сельской местности.

По мере роста города температура повышается. Новое тепло тепло дает энергию воздуху и заставляет его подниматься быстрее, конденсироваться, образовывать осадки и дождь над городом или с подветренной стороны. Таким образом, количество осадков, которое получает город, либо увеличивается, либо уменьшается.

Однако ученые решили учесть также и региональное моделирование климата, ориентированное на континентальную часть Соединенных Штатов, чтобы показать компенсирующее воздействие между влиянием городского развития и выбросами парниковых газов на экстремальные осадки.

По результатам работы, в крупнейших городах США будет увеличиваться количество осадков.

Результаты исследования показывают настоятельную необходимость для городов разработать политику борьбы с наводнениями, которые угрожают устойчивости города и инвестициям в инфраструктуру.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo