Главная » 2022 » Февраль » 17 » Никогда не запивайте таблетки этими напитками

Никогда не запивайте таблетки этими напитками

17.02.2022 в 22:15 просмотров: 580 комментариев: 0 LifeStyle
Таблетки нужно запивать только водой. Такие рекомендации вы можете найти в любой аннотации к препаратам.

Результаты нового исследования подчеркивают, насколько важно делать именно то, что указывают в показаниях к вашему лекарству, пишет РБК-Украина. В чем состоит исследование Изучив пять марок безрецептурных лекарств, предназначенных для облегчения боли, воспаления или аллергии, ученые пришли к выводу, что все напитки кроме воды значительно увеличивают время распада лекарств, что может привести к растворению препарата до того, как оно попадет в организм. Это может повлиять на его эффективность, а также обернутся другими проблемами.

Ученые выяснили, что ни в коем случае нельзя запивать таблетки апельсиновым соком, кофе, колой, молоком и энергетическими напитками. Например, горячие напитки, такие как кофе, могут изменить химический состав лекарства и время его распада. Стоит ли говорить, что лекарства категорически нельзя запивать газированными, сладкими напитками, такими как кола. В исследовании сказано, что кока-кола была одним из напитков, который повлиял на распад большинства лекарств, за исключением одного, предназначенного для лечения симптомов аллергии.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo