Главная » 2021 » Май » 4 » Неприличные привычки могут быть полезными

Неприличные привычки могут быть полезными

04.05.2021 в 10:23 просмотров: 752 комментариев: 0 LifeStyle
Некоторые привычки, считающиеся в обществе неприличными, могут оказывать положительный эффект на здоровье. Об этом сообщает Freundin.

Громкий вздох

Громкий вздох зачастую свидетельствует о скуке или моменте облегчения и, как правило, не производит хорошего впечатления на окружающих. Однако, согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Nature, громкий вздох оказывает положительное влияние на здоровье легких, поскольку он вызывает разрыв альвеол, что вдвое увеличивает объем легких.

Отказ от душа

Длительный горячий душ и большое количество средств по уходу разрушают естественный масляный слой кожи, который, с одной стороны, снабжает ее влагой, а с другой – защищает от бактерий. Поэтому дерматологи рекомендуют принимать не горячий, а теплый душ. Его продолжительность не должна превышать десяти минут.

Долгий сон

Результаты недавнего исследования Университета Людвига Максимилиана в Мюнхене показали, что люди, которые устанавливают будильник, имеют в три раза больше шансов набрать лишний вес, чем те, кто просыпается по своим внутренним часам. Чем чаще человек устанавливает будильник, тем больше его внутренние часы выходят из равновесия. Недостаток сна не только снижает метаболизм, но и увеличивает тягу к еде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo