Главная » 2019 » Март » 9 » Немецким автоконцернам угрожают миллиардные штрафы - СМИ

Немецким автоконцернам угрожают миллиардные штрафы - СМИ

09.03.2019 в 08:46 просмотров: 2420 комментариев: 0 Бизнес
Еврокомиссия может в ближайшие недели наложить миллиардные штрафы на немецких автопроизводителей - Volkswagen, Daimler и BMW (до 1 млрд евро каждому). Концернам грозят взыскания за сговор в сфере технологий, связанных с контролем выхлопных газов.

Об этом в пятницу сообщило издание Der Spiegel, передает DW.

По информации СМИ, автопроизводители незаконно согласовали размер бака для AdBlue - жидкого реагента, который очищает выхлопы дизельных двигателей.

Отмечается, что компании также договорились не устанавливать на бензиновых двигателях фильтры, с помощью которых удалось бы сократить выбросы мелкодисперсных частиц.

"Daimler и Volkswagen могут рассчитывать на более мягкие штрафы, чем BMW - эти концерны при расследовании Еврокомиссии сами заявили о совершении правонарушений.

В свою очередь руководство баварской компании неоднократно отвергало обвинения, прежде всего те, которые касаются заговора по баков AdBlue ", - говорится в сообщении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo