Главная » 2021 » Октябрь » 17 » Нефть подорожала более чем на 1% из-за растущего спроса за неделю

Нефть подорожала более чем на 1% из-за растущего спроса за неделю

17.10.2021 в 14:01 просмотров: 443 комментариев: 0 Мир
Цены на нефть выросли более чем на 1% за неделю, закончившуюся 15 октября, поскольку глобальный энергетический кризис, вызванный ростом спроса в сочетании с сокращением запасов газа, стимулирует использование нефтепродуктов для производства электроэнергии.

Нефть Brent на международном рынке торговалась по 84,71 доллара в 0126 по Гринвичу в пятницу, показав рост более чем на 1,30% по сравнению с понедельником, когда торговля в 06:14 по Гринвичу была зафиксирована на уровне 83,62 доллара за баррель.

Американский эталон West Texas Intermediate (WTI) в то же время в пятницу торговался на уровне 81,80 доллара, поднявшись более чем на 1,28% по сравнению с 80,77 доллара за баррель в понедельник.

Энергетические рынки теперь сталкиваются с дефицитом предложения после того, как только оправились от спада спроса, вызванного пандемией.

Цены на нефть достигли многолетних максимумов после дальнейшего ужесточения ситуации на рынке из-за роста спроса из-за нехватки природного газа, что привело к увеличению использования ископаемого топлива, включая сырую нефть.

Нежелание Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников, известной как ОПЕК +, увеличивать добычу, чтобы охладить рынок отопления, также способствовало росту цен.

Группа ОПЕК + решила придерживаться своего соглашения о добыче, несмотря на давление со стороны США с целью увеличения совместной добычи.

В отчетах о перспективах рынка, подготовленных ОПЕК и Международным энергетическим агентством (МЭА), прогнозируется рост спроса до конца 2021 года и ограниченный рост в 2022 году.

По прогнозам EIA, энергетический кризис продолжит оказывать влияние на рынки до первого квартала 2022 года.

В то же время рост цен продолжается, несмотря на неожиданный рост запасов сырой нефти в США.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo