Главная » 2021 » Февраль » 13 » Названы животные, которые продлевают жизнь

Названы животные, которые продлевают жизнь

13.02.2021 в 16:15 просмотров: 543 комментариев: 0 Общество
О том, как увеличить продолжительность жизни, задумываются многие. Обычно ключами к долголетию называют правильное питание, спорт и отказ от вредных привычек. Однако недавно ученые обнаружили, что владельцы собак зачастую живут дольше, чем те, у кого нет домашних питомцев.

Об этом пишет Express.

Оказалось, что для того, чтобы прожить дольше, достаточно просто вывести собаку на прогулку. Это объясняется тем, что собаки не только помогают справиться с чувством одиночества, но и уменьшают уровень стресса, улучшают психическое и физическое здоровье, а также снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно исследованию, у владельцев собак риск смерти от любого фактора снижается на 24%. Потенциально продлевающие жизнь преимущества владения собакой можно частично объяснить повышенной физической активностью в результате ежедневных прогулок с питомцем.

По словам профессора Медицинского факультета Тулейнского университета Кейт Фердинанд, выгуливая собаку от 20 до 30 минут в день, владельцы соблюдают рекомендованную еженедельную активность для улучшения общего состояния сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, домашнее животное помогает человеку чувствовать себя в большей безопасности и ощущать себя любимым в собственном доме.

Отмечается, что роль, которую домашние животные играют в психическом здоровье, – самый главный ключ к долголетию. Продолжительность жизни увеличивается, поскольку общее положительное чувство благополучия всегда улучшает его здоровье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo