Главная » 2021 » Февраль » 15 » Названы самые популярные цвета для авто в 2021 году

Названы самые популярные цвета для авто в 2021 году

15.02.2021 в 15:30 просмотров: 599 комментариев: 0 LifeStyle
В 2021-м году наиболее популярными будут автомобили синего цвета. Об этом говорят результаты исследования, проведенного концерном BASF, передает APnews.

О том, что именно синий цвет продолжит рост, говорит то, что с 2016-го года доля автомобилей с такой окраской неизменно росла. Разумеется, при этом не учитываются ахроматические цвета (в 2020-м году 40% всех автомобилей были белыми, 17% - черными, 13% - серыми и 8% - серебристыми). При этом у синего цвета как у самого популярного хроматического цвета - те же 8%.

Наиболее часто новые машины синего цвета покупают в США и Европе. В Азии этот цвет также среди лидеров, но там самым популярным цветом оказался коричневый. Ну а автомобили красного цвета чаще всего покупали в Южной Америке.

В целом же по итогам 2020-го года палитра автомобильных красок стала шире, чем в 2019-м, несмотря на общее сокращение выпуска машин. Популярность же синего цвета эксперты связывают его с "элегантностью" - если раньше люди часто покупали бежевые или коричневые машины, то сейчас они отдают предпочтение серому или синему. Собственно, именно поэтому именно у последних двух цветов на рынке - самое большое количество вариаций и оттенков: 160 вариаций у синего и 140 версий серого.

Наконец, в целом хроматические (или радужные) цвета выбирали покупатели внедорожников и кроссоверов. В этой категории достаточно часто встречаются автомобили фиолетового и желтого цветов. Причем фиолетовый чаще оказывается на кузове средних по размеру моделей, а желтый - на маленьких и больших машинах.

Напомним, ранее мы сообщали, что в США самые популярные модели электрокаров прошли независимый тест запаса хода. Хуже всего в нем себя показали все модели автомобилей Tesla.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo