Главная » 2022 » Декабрь » 19 » На вооружение ВСУ поступят датские дроны RQ-35 Heidrun

На вооружение ВСУ поступят датские дроны RQ-35 Heidrun

19.12.2022 в 15:32 просмотров: 453 комментариев: 0 Техно
Киноактер Марк Хэмилл из США анонсировал передачу украинской армии дронов RQ-35 Heidrun в количестве 10 единиц. Информация об этом появилась на веб-ресурсе UNITED24. Актер является официальным амбассадором фандрайзинговой платформы.

Широкую известность Хэмилл приобрел благодаря съемкам в «Звездных войнах». Актер сыграл в известной киносаге роль Люка Скайуокера. БПЛА RQ-35 Heidrun производятся в Дании. Они будут закуплены голливудским киноактером по запросу Генштаба ВСУ.

Летательные аппараты RQ-35 Heidrun будут поставлены ВСУ датской компанией Sky Watch. Из опубликованной на ее сайте информации следует, что дроны характеризуются простотой эксплуатации. Их можно использовать для ведения разведки там, где спутниковые навигационные системы не работают. Запуск беспилотника осуществляется с рук. Оператор управляет им с помощью планшетного ПК с предустановленным софтом Drone Manager.

Технические характеристики:
  • Грузоподъемность: 2,3 кг.
  • Автономность: 90 мин.
  • Радиус действия: 25 км.
  • Потолок: 3 500 м.
  • Скорость полета: 60 км/ч.
Весной на вооружение ВСУ поступило 25 датских дронов. Они зарекомендовали себя как эффективное средство сбора разведданных с надежной защитой и предельно простым управлением.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo