Главная » 2020 » Апрель » 1 » На Пасху съедутся 200 тыс украинцев

На Пасху съедутся 200 тыс украинцев

01.04.2020 в 14:27 просмотров: 513 комментариев: 0 Общество
В Украину намерено вернуться около 200 тысяч человек.

В Украине на Пасху ожидается возвращение очень большого количества людей.

Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко, в рамках эфира на телевизионном канале "1+1".

В связи с пандемией коронавируса Украина закрыла все пассажирские сообщения и границу. В результате этого появилась другая проблема, которая заключалась в возвращении граждан домой. Власти Украины дали возможность всем людям вернуться в Украину до определенной даты. Тем не менее, воспользоваться данной возможностью смогли не все и те, кто остался за границей предстали перед проблемой. В свою очередь, власти начали придумывать различные схемы возвращения граждан домой. Для этого был запущен специальный сервис, который упрощает данный процесс.

И без того, в Украину на период Пасхи чаще всего возвращается большое количество людей. Теперь же ожидается еще больший наплыв граждан. В рамках данной проблемы высказался глава пограничной службы Сергей Дейнеко. Он рассказал, что всеми возможными способами в Украину вернулось около 160 тысяч граждан. Исходя из данных Министерства иностранных дел, в Украину на данный момент намерено вернуться около 17 тысяч украинцев, согласно поданным заявкам. При этом он отметил, что это далеко не все люди, которые вернутся в Украину в ближайшее время. В преддверии Пасхи ожидается, что в Украину может быть возвращено около 200 тысяч украинцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo