Главная » 2021 » Февраль » 22 » Мужчина убил тестя и остался на свободе: в Запорожской области состоялся суд

Мужчина убил тестя и остался на свободе: в Запорожской области состоялся суд

22.02.2021 в 10:37 просмотров: 501 комментариев: 0 Общество
Жуткая трагедия произошла в Мелитополе 19 октября минувшего года. В больницу доставили пожилого мужчину с переломами ребер, разбитой головой и другими травмами. Несмотря на усилия врачей, пострадавший умер.

Об этом пишет «РИА М».

Оказалось, что телесные повреждения мужчине причинил его зять, который проживал в одном доме с дочерью покойного и его маленькой внучкой.

В тот день рано утром, когда еще все спали, пенсионер пришел к молодой семье и устроил скандал. Выяснять отношения он пришел с палкой, которой попытлся ударить зятя. В ответ молодой мужчина нанес старику множество ударов, от которых тот потерял сознание.

После этого дочь пенсионера вызвала скорую и полицию.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 124 УК Украины (Превышение пределов необходимой самообороны). На днях его рассмотрение закончил Мелитопольский горрайонный суд.

В судебном заседании обвиняемый во всем сознался и сказал, что тесть самовольно пришел в дом и был агрессивным, поэтому ему пришлось защищать свою семью и маленького ребенка. Аналогичные показания дала и дочь погибшего.

Учитывая, что мужчина ранее не имел проблем с законом, по месту жительства характеризуется положительно и официально трудоустроен, суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы условно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo