Главная » 2023 » Июнь » 11 » Мунгия в тяжелом поединке одолел Деревянченко

Мунгия в тяжелом поединке одолел Деревянченко

11.06.2023 в 10:17 просмотров: 434 комментариев: 0 Спорт
Мексиканский боксер вырвал победу, отправив украинца в нокдаун в заключительном раунде.

Украинский многократный претендент на титул в среднем весе Сергей Деревянченко (14-5, 10 KO) потерпел поражение от бывшего чемпиона в первом среднем дивизионе непобежденного мексиканца Хайме Мунгии (42-0, 33 KO).

Бой состоялся в ночь на воскресенье, 11 июня, на Toyota Arena в Онтарио, штат Калифорния, США и стал главным событием вечера бокса от промоутерской компании Golden Boy Promotions. На кону поединка стоял вакантный пояс WBC Silver.

Соперники практически без разведки с первых раундов боя устроили настоящую схватку с многочисленными обменами ударами. Деревянченко в пятом раунде был достаточно близок к тому, чтобы завершить противостояние досрочно. Украинский боксер зажал оппонента у канатов, сумел его потрясти и устроил избиение, но тому с трудом удалось выстоять.

После середины поединка интенсивность противостояния начала немного падать, поскольку сказывалась усталость соперников. В заключительных раундах Мунгия выглядел предпочтительнее и в последней трехминутке отправил украинца в нокдаун. Мексиканец мог закончить бой досрочно, но Деревянченко выстоял до финального гонга.

В итоге победа досталась Мунгии единогласным решением судей со счетом 113-114, 112-115, 113-114.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo