Главная » 2023 » Март » 8 » Мудрик – в четвертьфинале. Челси переиграл Боруссию в ответном матче ЛЧ

Мудрик – в четвертьфинале. Челси переиграл Боруссию в ответном матче ЛЧ

08.03.2023 в 15:01 просмотров: 336 комментариев: 0 Спорт
Пожалуй, большинство болельщиков перед данным матчем относились к шансам «Челси» со сдержанным пессимизмом. Конечно, поражение 0:1 – не слишком плохой результат перед домашней игрой, но и лондонская команда в этом сезоне не только не впечатляет, а, скорее, неприятно удивляет. Даже наконец одержанная победа над «Лидсом» в АПЛ воспринималась не слишком серьезно на фоне предстоящей игры с «Боруссией». Были даже разговоры, что неудача в этом матче будет стоить работы Грэму Поттеру.

Начало игры, как и финал ЛЧ в прошлом сезоне, задержалось из-за знаменитых английских болельщиков. Тогда они не успели попасть вовремя на стадион, а теперь решили заблокировать автобус с немецкой командой, поэтому начали на десять минут позже.

Грэм Поттер решил играть в три центральных защитника. При таком раскладе места на поле Михаилу Мудрику не нашлось, хотя, в принципе, немногие и ожидали увидеть украинца в основе. Фланги были отданы Джеймсу, Кукурелье, Феликсу и Стерлингу.

Именно последний мог намного упрощать задачу своей команде уже в дебюте игры, но так и не сумел пробить, находясь перед голкипером. Как и не смог открыть счет Хаверц через несколько минут. Было очевидно, что лондонцы сегодня настроены забить и хотят выиграть. От безвольной команды, которую приходилось видеть на поле в АПЛ, не было и следа.

Весь первый тайм Стерлинг, казалось, отходил от своего нереализованного момента. Возможно, у Рахима есть какие-то психологические проблемы, но по крайней мере сегодня он с ними справился в конце первой половины игры, уложив мяч под перекладину из пределов штрафной. Там вообще была интересная атака – Хаверц с боями прорывался левым флангом, несколько раз мог потерять, после прострела и удара были рикошеты, да и Стерлинг забивал не без их помощи.

К этому моменту стоит вспомнить моменты попавшего в стойку Хаверца и Кулибали, который вместо удара с нескольких метров по пустым воротам почему-то вынес мяч в противоположную сторону.

А что «Боруссия»? Подопечные Терзича, казалось, были шокированы такой игрой и позволяли соперникам многое делать.

В тайме второму сразу же хозяевам удалось удвоить преимущество. Тоже не без приключений – после того, как мяч попал в руку Вольфу, арбитр никак не отреагировал и дал сигнал продолжить игру, но через некоторое время выслушал подсказки видеоассистентов, сам посмотрел повтор и назначил пенальти. Хаверц бил дважды – сначала попал в правую штангу, но мяч вынес игрок «Боруссии», вбежавший со своим партнером в штрафную еще до удара. Вторая попытка была в тот же угол, но на несколько сантиметров левее – 2:0.

После этого «Боруссия» ожила. Начали появляться моменты, однако ничего удивительного для Кепы создать не удалось. Была и откровенная затяжка времени хозяевами, и их молниеносные контратаки, и забитые из офсайда голы, но стойкое впечатление, что сегодня «Челси» выйдет в четвертьфинал, не покидало ни на мгновение.

Так и произошло – финальный штурм гостей хозяева уверенно отвели от своих ворот и даже сами организовали удержание мяча возле штрафной «Боруссии». Финальный свисток Данни Маккели зафиксировал счет 2:0, перекрывший 0:1 в первом матче.

А что Мудрик? Украинец просидел всю игру в запасе. Это произошло уже второй раз подряд. Остается надеяться, что свои шансы проявить себя Михаил еще получит. Хотя, возможно, Грэм Поттер понемногу уже нащупал оптимальный стартовый состав и, как видим, не видит в нем места для нашего земляка.

Как бы то ни было, Мудрик и «Челси» - в четвертьфинале, будем продолжать следить за выступлениями в ЛЧ этой довольно специфической команды.

«Челси» - «Боруссия» Д - 2:0.