Главная » 2022 » Декабрь » 29 » Мобилизация в Украине: кто сейчас больше всего нужен ВСУ

Мобилизация в Украине: кто сейчас больше всего нужен ВСУ

29.12.2022 в 12:52 просмотров: 308 комментариев: 0 Общество
Мобилизация в Украине продолжается

После начала российского вторжения в Украине была объявлена всеобщая мобилизация, которая будет длиться до тех пор, пока не закончатся боевые действия.

Как рассказал в интервью НВ начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач, в ВСУ продолжают призывать все категории и военно-учетные специальности ради удовлетворения существующих потребностей.

Однако он добавил, что предпочтение отдается людям, которые уже имеют опыт прохождения воинской службы. Их сразу направляют в боевые части.

Всех остальных мобилизированных, говорит Горбач, могут призвать лишь в учебные части или в высшие учебные военные заведения для переподготовки.

"Как минимум, это 1 месяц, а если более сложные специальности, то и на более длительный срок. И после этого они направляются в воинские части", — отметил он.


При этом ВСУ отдает предпочтение более молодым категориям военнообязанных, поскольку они должны быть годны по состоянию здоровья. Это не касается специалистов, которые нужны всегда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo