Главная » 2022 » Февраль » 11 » Мировые рынки оживились в преддверии данных по инфляции в США

Мировые рынки оживились в преддверии данных по инфляции в США

11.02.2022 в 13:05 просмотров: 508 комментариев: 0 Мир
Мировые рынки оптимистичны в преддверии данных по инфляции в США, а также ожиданий, что агрессивность центральных банков не повредит экономическому восстановлению в такой степени, как опасались.

Мировые инвесторы ожидают в четверг данных об инфляции в США за январь, которые, как ожидается, покажут, что цены выросли на 0,4% в январе, что на 7,2% больше, чем годом ранее, что будет самым высоким показателем почти за 40 лет.

Возможные последствия изменения политики центральных банков для цен на активы продолжают влиять на рынки.

Хотя политики успокоили опасения по поводу того, что восстановлению экономики может помешать ужесточение денежно-кредитной политики, на первый план в ценообразовании вышла местная динамика на фондовых рынках.

Аналитики сообщили, что прибыль в целом оправдала ожидания в текущем отчетном периоде по всему миру.

Заявив, что данные по инфляции, которые будут объявлены в четверг в США, содержат риск волатильности рынка, они сказали, что события на Украине и угроза военного конфликта также остаются в центре внимания инвесторов.

Перед выходом данных по инфляции в США доходность 10-летних облигаций США стабилизировалась на уровне 1,95% после достижения самого высокого уровня с августа 2019 года — 1,97%.

Цены на нефть в среду начали снижение после семинедельного восходящего тренда.

Сырая нефть также находится под давлением возобновления ядерных переговоров с Ираном, и, вероятно, по соглашению страна снова будет экспортировать нефть до конца 2022 года.

С европейской стороны устные указания представителей Европейского центрального банка находятся в центре внимания. Вчера Центральный банк Польши повысил учетную ставку на 50 базисных пунктов до 2,75% в соответствии с ожиданиями.

В Азии склонность к риску остается высокой, учитывая положительную динамику на рынках США и поток новостей о том, что фонды, поддерживаемые государством, покупают акции в Китае.

Тем не менее, усиление напряженности в отношениях между Китаем и США и рост случаев заражения омикронами рассматриваются как основные факторы риска.

Опасения, что Китай не выполнил свои обязательства по торговым соглашениям, подписанным в период правления тогдашнего президента США Дональда Трампа, усилит напряженность в отношениях между двумя странами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo