Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Министры обороны и экономики Германии отказались от мандата Бундестага

Министры обороны и экономики Германии отказались от мандата Бундестага

11.10.2021 в 19:57 просмотров: 676 комментариев: 0 Мир
Влиятельные члены немецкого консервативного союза ХДС / ХСС Аннегрет Крамп-Карренбауэр и Петер Альтмайер заявили, что откажутся от своего мандата в Бундестаге, чтобы позволить молодым членам обновить свою партию.

«Младшим сейчас нужен шанс!» - написал Альтмайер в Твиттере, а Крамп-Карренбауэр призвала партию «хорошо позиционировать себя в будущем».

Когда-то рекламируемая как преемник Ангелы Меркель, Крамп-Карренбауэр пострадала из-за партийных разногласий в Тюрингии и теперь исполняет обязанности министра обороны до формирования нового правительства Германии. Исполняющий обязанности министра экономики Альтмайер был на стороне Меркель на протяжении большей части ее карьеры и был известен как один из ее самых верных союзников.

И Крамп-Карренбауэр, и Альтмайер были сторонниками главы партии Армина Лашета, и комитеты ХДС должны обсудить будущее Лашета и партии в понедельник.

Крамп-Карренбауэр и Альтмайер старше 60 лет, и теперь их мандаты перейдут к двум более молодым консерваторам.

Поскольку немецкие консерваторы заняты внутренними дискуссиями о том, какой путь выбрать после поражения на выборах, эти два политика, отступающие на шаг назад, посылают сильный сигнал старшим деятелям партии, таким как Фридрих Мерц. Он может сделать третью заявку через четыре года на руководство партией.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo