Главная » 2019 » Февраль » 27 » Медики разработали спрей против ран и ожогов

Медики разработали спрей против ран и ожогов

27.02.2019 в 15:23 просмотров: 1010 комментариев: 0 Наука
Новинка от израильских медиков. Они разработали прозрачный спрей вместо ожоговых повязок. Новинку уже одобрили европейские больницы. Как она работает и в чем ее преимущества - смотрите далее.

Этот устройство, похожее на большой игрушечный пистолет, помогает лечить раны и ожоги быстро и безболезненно. Распыляет на рану специальный раствор, который превращается в лечебную полимерную повязку. По руке Ави Роттенберг. 30-летний мужчина попал в больницу с тяжелыми ожогами. Сначала его лечили традиционным способом, однако замена повязок вызвала невыносимую боль. За пять дней врачи применили новинку.

"Наконец завершились мои ежедневные муки с перевязками, которые каждое утро снимали, чтобы посмотреть, как оно заживает. Я очень доволен. Этот метод лишил меня лишней боли, и раны быстрее заживают", - говорит Ави Роттенберг, пациент.


Одна такая повязка может оставаться на поврежденной коже до трех недель. И восходит сама, только кожа под ней восстановится. Профессор Йосеф хаик консультировал разработчиков спрея.

"Это похоже на научную фантастику. Мы накладываем повязку пациенту, даже не касаясь его. Иногда они даже не видят, что мы делаем, а потом замечают очень тонкий слой, покрывающий рану. Боль утихает, а заживление ускоряется. Даже внешне он временно имитирует кожу человека ", - говорит Йосеф хаик, директор ожогового отделения в Медицинском центре имени Хаима Шебы.


Девять таких распылителей подарили больницам Израиля и Европы. Там их протестировали и - одобрили. Разработчики планируют выйти на рынок медицинских средств к середине этого года. Сначала в Европе, а затем и в Штатах. С ценой - еще не определились. Сейчас компания работает над созданием переменных ампул для спрея - антибактериальных и с содержанием коллагена.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo