Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Медики рассказали, почему может болеть живот

Медики рассказали, почему может болеть живот

30.11.2021 в 14:10 просмотров: 662 комментариев: 0 Наука
Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с неприятными болями в животе. Врачи знают массу причин, из-за чего может болеть желудок. Самая распространенная — это гастрит. Но мало кто знает, что он бывает разный, и лечение ему нужно разное. Об этом сообщает newsyou.info.

Эррозивный гастрит возникает после длительного употребления агрессивной пищи. Она может быть острой, солёной, кислой, это может быть алкоголь или какие-либо лекарственные вещества. Для восстановления нормальной работы желудка нужно обратить внимание на свою диету.

Стрессовый гастрит проявляется у людей, перенёсших сильный стресс или долго находившихся в стрессовой ситуации. Помогает работа с психотерапевтами и другие успокаивающие процедуры.

Бактериальный гастрит возникает благодаря заселению в желудок микроорганизмов, нарушающих целостность слизистой оболочки желудка. Лечение должен назначить гастроэнтеролог.

Вирусный гастрит — это заболевание желудка, которое произошло из-за сниженного иммунитета, благодаря атаке вируса на организм. Диагностику и лечение проводит врач.

Эозинофильный гастрит проявляется как аллергическая реакция. Для выявления аллергенов нужно пройти необходимые тесты.

Атрофический гастрит — это истончение и атрофия слизистой оболочки желудка. Причины должен устанавливать врач. Он же должен назначать лечение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo