Главная » 2021 » Январь » 16 » Мали будет поддерживать французские войска в своей стране в условиях террористических угроз

Мали будет поддерживать французские войска в своей стране в условиях террористических угроз

16.01.2021 в 17:04 просмотров: 513 комментариев: 0 Мир
Высокопоставленный малийский чиновник заявил, что страна продолжит поддерживать французское военное присутствие в западноафриканской стране на фоне угроз нападений на войска, участвующие в антитеррористических операциях.

В пятницу в заявлении глава Переходного национального совета страны Малик Диау пообещал оказать поддержку всем партнерам, которые работают вместе с Мали в борьбе с терроризмом.

Это произошло на фоне опасений по поводу усиления антифранцузских настроений в стране, проводящей антитеррористическую операцию Бархан в регионе Сахель, особенно после того, как коалиция связанных с Аль-Каидой террористических групп взяла на себя ответственность за недавнее нападение, в результате которого были ранены шесть французских солдат, дислоцированных в Мали в рамках операции.

Боевики «Джамаат Наср аль-Ислам валь-Муслимин» (JNIM) опубликовали заявление на своей платформе Аль-Заллака через несколько дней после теракта 8 января.Группа заявила о взрыве террориста-смертника и ракетном обстреле в отместку за предполагаемый взрыв французской бомбы на свадьбе в центральном городе Бунти 3 января. Французская армия отвергла это обвинение.

Это заявление было проверено разведывательной платформой САЙТА, ​​отслеживающей онлайн-деятельность экстремистских организаций.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo