Главная » 2021 » Август » 18 » Магистратура за границей — новые возможности

Магистратура за границей — новые возможности

18.08.2021 в 22:04 просмотров: 729 комментариев: 0 LifeStyle

Получив основное образование на Родине, многие студенты хотят продолжить обучение и расширить свои знания уже за пределами своей страны. Это и не удивительно, ведь магистратура за рубежом становится всё популярнее, престижнее и интереснее. Сегодня существует множество вариантов среди европейских ВУЗов, которые открыли двери для украинцев.

Плюсы обучения за рубежом

  • Качество образования значительно отличается от нашего. Современные методики, лучшие преподаватели, множество практики для надежного закрепления полученных знаний, новые технологии, оборудованные кабинеты, возможность путешествовать позволяют получить не только достойное образование, но и значительно углубить и улучшить знания.
  • Новые перспективы и возможности, которые открываются студентам заграничных университетов. Обучение за рубежом в магистратуре — это шанс устроиться в хорошую компанию на высокооплачиваемую должность, завести новые знакомство, приятно и интересно провести студенческие годы.
  • Престижность диплома, который котируется в любой стране мира. Стоит ли говорить о том, что такой выпускник будет цениться не только за границей, но и у себя на Родине.

Как происходит поступление?

Прежде всего, необходимо выбрать программу, которая предоставляет возможность магистратуры за рубежом. После чего определиться с будущей страной, поскольку каждое государство имеет свои программы обучения, сроки подачи документов и условия. Немаловажным фактором является стоимость и язык, на котором необходимо будет учиться. Цены зависят от престижности ВУЗа, страны и способа проживания. Срок обучения магистратуры за границей обычно составляет от года до двух лет.

Какие документы необходимы?

  • Диплом украинского образца;
  • Мотивационное письмо;
  • Рекомендации от преподавателей;
  • Документ, подтверждающий знание языка (сертификат международного экзамена);
  • Резюме;
  • Награды, отличия или портфолио в случае поступления на творческую специальность.

Все перечисленные выше документы должны быть переведены на иностранный язык. Сегодня магистратура за границей для украинцев — не мечта, а реальность. Воспользуйся возможностью получить качественное образование и провести студенческие годы насыщенно, ярко и полезно.

Помощь в поступлении за границу

Конечно, при поступлении необходимо знать все тонкие моменты, учитывать многие факторы, чтобы не ошибиться в выборе. Компания Educat, успешно работающая на рынке Украины уже более 10 лет, предоставляет свою помощь в подборе программ обучения индивидуально для Вас. Мы поможем найти самые выгодные цены и получить визу, соберем необходимые документы, сопроводим на каждом этапе и подберем интересную и перспективную специальность, чтобы обучение было максимально комфортным и интересным. Давайте осуществим Вашу мечту вместе!

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo