Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Лига арабских государств и ОИК призывают к соблюдению соглашения о разделе власти в Судане

Лига арабских государств и ОИК призывают к соблюдению соглашения о разделе власти в Судане

26.10.2021 в 09:40 просмотров: 265 комментариев: 0 Мир
В понедельник Лига арабских государств и Организация исламского сотрудничества (ОИС) призвали все стороны в Судане соблюдать соглашение о разделении власти, предусматривающее политические преобразования в стране.

Суданские военные арестовали в понедельник премьер-министра Абдуллу Хамдока и министров переходного правительства.

Министерство информации заявило, что Хамдок был арестован военными после того, как отказался поддержать то, что оно назвало "переворотом".

В своем твите Лига арабских государств, базирующаяся в Каире, выразила глубокую озабоченность по поводу событий в Судане и призвала все стороны полностью соблюдать Конституционную декларацию, подписанную в августе 2019 года.

«Важно уважать все решения и договоренности, которые были согласованы в отношении переходного периода до проведения выборов», - сказал генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абул-Гейт.

Он подчеркнул необходимость «воздерживаться от принятия любых мер, которые могут нарушить переходный период или пошатнуть стабильность в Судане».

Между тем ОИК призвала все суданские стороны «соблюдать конституционный документ, касающийся переходного периода».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo