Главная » 2021 » Март » 17 » Кризис в Мьянме доказывает бессилие блока АСЕАН

Кризис в Мьянме доказывает бессилие блока АСЕАН

17.03.2021 в 18:58 просмотров: 493 комментариев: 0 Мир
Государства-члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) не могут эффективно решить кризис, разворачивающийся в Мьянме после переворота 1 февраля, заявила в среду группа политиков из шести стран региона.

«В то время как храбрые продемократические протестующие в Мьянме убиваются военной хунтой, правительства всех других стран АСЕАН демонстрируют отсутствие политической воли и единства, чтобы оказать давление на военную хунту, чтобы она прекратила убийства», - говорится в совместном заявлении шести известных бывших и действующих законодателей из Камбоджи, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Филиппин и Таиланда.

Призывая к более жесткому подходу к военной хунте, официальные лица заявили, что события в Мьянме еще раз доказали «бессилие правительств АСЕАН в борьбе с региональным кризисом».

«На протяжении десятилетий правительства АСЕАН последовательно не могли защитить свои народы от одного кризиса к другому, включая транснациональное загрязнение дымкой, гуманитарную катастрофу рохинджа и множество антидемократических нарушений и нарушений прав человека», - говорится в заявлении.

Официальные лица заявили, что форум АСЕАН «столкнулся с препятствиями из-за добровольной доктрины невмешательства».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo