Главная » 2022 » Июль » 24 » Коробки из картона Карт-Пак: разновидности и область применения

Коробки из картона Карт-Пак: разновидности и область применения

24.07.2022 в 04:42 просмотров: 539 комментариев: 0 LifeStyle
Картонные коробки являются одним из наиболее распространенных упаковочных материалов, что используются в различных отраслях жизнедеятельности. Ниже представлены основные разновидности подобных ящиков и сферы их применения.

Особенности

Картон представляет собой плотный материал, толщина которого варьируется в пределах от 0,3 до 0,5мм. Готовые коробки из картона могут состоять из нескольких таких слоев. Чем большее количество слоев в упаковочном материале, тем выше уровень его прочности.

Востребованность картонных упаковок обусловлена множеством преимуществ данного материала. В качестве основного достоинства картонных ящиков выступает их небольшой вес, благодаря чему товар в такой упаковке легко транспортировать и переносить.

Также картонные упаковки подлежат многократной эксплуатации, а в дальнейшем могут быть переработаны для изготовления нового материала, что делает его еще и достаточно экологичным. Картонные ящики надежно защищают товар от внешних воздействий и повреждений.

Кроме того, после эксплуатации за ненадобностью такую тару можно легко утилизировать, так как картон быстро разлагается, а также не выделяет вредоносных веществ. На сегодняшний день существует много разных видов картонных ящиков, что производится в соответствии с определенными их особенностями.

Разновидности

Упаковочный картон может также производиться в листах и рулонах, однако наиболее востребован он в виде тары, то есть ящиков и коробок. 

Есть несколько основных разновидностей, на которые можно разделить упаковочный картон:
  1. Переплетный.
  2. Хромэрзац.
  3. Гофрокартон.
  4. Микрогофрокартон.
  5. Устойчивый к влаге.
  6. Дизайнерский.
Коробки из картона Карт-Пак: разновидности и область применения

Переплетный картон зачастую изготавливается в виде листов, однако производят из него и ящики. Данный материал применяют для хранения, а также транспортировки дорогостоящих товаров, к примеру, электротехники или хрупкой продукции. 

Для изготовления хромэрзаца задействуются волокна целлюлозы и древесины, из-за чего материал обладает весьма высоким ценником. Ключевое достоинство этого упаковочного материала заключается в небольшой толщине, но в то же время высоком уровне прочности.

Гофрированный картон – наиболее распространенный материал, из которого делают ящики. Он может состоять из двух, трех, пяти или семи слоев. Зачастую транспортировочные ящики из гофрокартона обладают немалыми размерами и используются для перемещения и хранения крупногабаритной продукции, к примеру, автомобильных запчастей или бытовой техники.

Микрогофрированный картон состоит всего из двух, либо трех тонких слоев и подлежит оклеиванию лайнером, что позволяет производителю сделать привлекательную и стильную упаковку для собственной продукции.

Влагостойкий картон также является гофрированным. Его применяют для продукции, что может выделять влагу, к примеру, автомобильных запчастей в машинном масле или замороженных морепродуктов.

Дизайнерский картон представляет собой разновидность материала, обладающего какими-либо дополнительными изысками, к примеру, глянцевой текстурой или голографической поверхностью.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo