Главная » 2023 » Май » 18 » Князев арендовал в центре Киева квартиру площадью 133 м² за тысячу гривен — прокурор

Князев арендовал в центре Киева квартиру площадью 133 м² за тысячу гривен — прокурор

18.05.2023 в 22:41 просмотров: 410 комментариев: 0 Украина
В четверг, 18 мая, прокурор заявил, что бывший глава Верховного Суда Всеволод Князев арендовал квартиру площадью 133 квадратных метра в центре Киева за тысячу гривен.

Об этом стало известно во время судебного заседания, на котором Князеву избирают меру пресечения.

Прокурор Виталий Гречишкин отметил, что сторона защиты Князева сама подала протокол аренды этой квартиры, когда подавала возражения против позиции обвинения. Этот документ датирован ноябрем 2017 года.

В этой квартире экс-председатель Верховного Суда фактически проживает, также там проходил обыск во время расследования дела о коррупции в ВС, утверждает прокуратура.

Нам в комментарии Князев отказался сказать, как ему удалось так недорого арендовать большую квартиру в центре Киева. Объяснил это тем, что это не касается этого дела, то есть дела о коррупции в Верховном Суде. Утверждает, что эта информация касается не только его, но и третьих лиц, поэтому якобы не может ее разглашать.

В то же время, адвокат Князева Иван Староста отметил, что договор зафиксировали еще в 2017 году. «Сумма, которая была зафиксирована, она еще с 17-го года была, просто продолжалась пролонгация. Поэтому, очевидно, можем предполагать, что там не вносили изменения, но договор это так, для понимания», — сказал адвокат.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo