Главная » 2022 » Март » 1 » Китай начал эвакуацию граждан из Украины

Китай начал эвакуацию граждан из Украины

01.03.2022 в 12:40 просмотров: 1720 комментариев: 0 Общество
1000 китайских граждан покинут Украину во вторник и направятся в Польшу и Словакию — страны-члены Европейского союза. В понедельник около 600 китайских студентов были эвакуированы из Киева.

Китай начинает эвакуацию своих граждан из Украины, сообщают государственные СМИ, на фоне опасений за их безопасность в связи с вторжением союзника Пекина — России.

Около 600 китайских студентов были эвакуированы в понедельник из Киева и южного портового города Одессы, сообщает государственная газета Global Times со ссылкой на посольство Китая в столице Украины.

Они отправились на автобусах в соседнюю Молдову в сопровождении посольства и под охраной местной полиции, согласно сообщению.

«Курсор» ранее писал, что российские войска обстреляли колонну израильских машин в Украине: есть погибший. Из украинской столицы пытались выехать колонна израильских автомобилей, однако по ней открыли огонь захватчики из РФ. В результате был убит один израильтянин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo