Главная » 2021 » Июль » 15 » Хорватия обдумывает "умные способы" добиться коллективного иммунитета

Хорватия обдумывает "умные способы" добиться коллективного иммунитета

15.07.2021 в 18:47 просмотров: 494 комментариев: 0 Мир
Правительство Хорватии призывает работников здравоохранения, социального обеспечения и образования пройти вакцинацию, заявил премьер-министр Андрей Пленкович в речи, переданной HRT.

Премьер-министр сказал, что работники сектора здравоохранения и социальной помощи должны пройти вакцинацию, чтобы пациенты были в большей безопасности, отметив, что то же самое касается людей, работающих в сфере образования. 

«Мы не говорим об обязательстве вакцинации, мы говорим о том, что мы можем разумно использовать цифровые сертификаты COVID», - сказал Пленкович. 

Премьер-министр предупредил, что цель коллективного иммунитета, поставленная в прошлом году на уровне 80% охвата вакцинацией, увеличилась из-за новых вариантов.

«Мы будем субсидировать всех сотрудников предприятий, у которых вакцинировано более 70%. Для тех, кто имеет более низкий процент, субсидии будут пропорциональны количеству держателей сертификата COVID », - сказал министр труда Йосип Аладрович.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo