Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Кардиолог развеяла мифы о пользе алкоголя для сердца

Кардиолог развеяла мифы о пользе алкоголя для сердца

19.10.2021 в 21:25 просмотров: 737 комментариев: 0 LifeStyle
Алкоголь не оказывает благотворного влияния на сосуды и не является профилактическим средством от тромбоза. В этом уверена врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич. На своем YouTube-канале медик развеяла мифы о возможной пользе горячительного. Также эксперт назвала предельно допустимую суточную дозу спиртного.

«Это 50 граммов, максим сто за один прием. Не чаще четырех-пяти раз в неделю. Это называется умеренное дозированное употребление алкоголя», - объяснила Кореневич.

С ее слов, последние научные исследования говорят о том, что бесконтрольное употребление алкоголя наоборот, повышает риски появления тромбов. Причем уже через шесть часов после выпитой порции.

Ранее врач, кандидат медицинских наук, педиатр Ирина Добрецова предостерегла от употребления спиртного в жару. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе столбики термометров во многих регионах уверенно перешагнут 30-градусную отметку. Специалист рекомендовала пить освежающие напитки, есть фрукты и овощи в течение дня и избегать переутомления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo