Главная » 2024 » Март » 4 » Как убрать запах рыбы на кухонных предметах после приготовления: обычные, но действенные советы

Как убрать запах рыбы на кухонных предметах после приготовления: обычные, но действенные советы

04.03.2024 в 12:55 просмотров: 1075 комментариев: 0 LifeStyle
Приготовление рыбы может быть вкусным и полезным занятием, но иногда запах этого морского продукта может остаться на кухонных предметах, придав не очень приятный аромат вашему пространству.
 

Не стоит беспокоиться – существуют простые и эффективные способы, которые помогут вам избавиться от неприятного запаха рыбы.

Лимон и уксус

Лимон и уксус – отличные природные абсорбенты запахов. Просто разрежьте лимон на половинки и протрите ими кухонные поверхности, на которых готовили рыбу. Затем используйте уксус, разведенный в воде, для протирания поверхностей. Это не только уберет запах, но и оставит свежий аромат лимона.

Соль и сода

Смешайте соль и соду в равных частях и используйте эту смесь для вытирания кухонных предметов. Соль поможет отсосать запах, а сода нейтрализует его. Тщательно протрите поверхности, а затем смойте теплой водой.

Кофейные зерна

Кофейные зерна также могут быть эффективны в борьбе с запахом рыбы. Поставьте кофейные зерна в миску и разместите ее рядом с кухонными предметами, углубляющими запах. Кофе абсорбирует запах и оставляет приятный аромат.

 

Как очистить сковороду от запаха рыбы

 

Эффективное испарение

Испарение может быть эффективным способом выведения запаха. Разогрейте несколько кастрюль с водой и добавьте в них несколько капель ароматического эфирного масла, такого как лаванда или мята. Водяной пар разносит аромат, а эфирные масла помогают нейтрализовать запах рыбы.

Применение активного угля

Активный уголь известен своим свойством абсорбировать запахи. Разместите несколько таблеток активного угля в миску или тарелку и поставьте ее в кухне на некоторое время. Уголь поможет вам избавить от неприятного аромата рыбы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo