Главная » 2023 » Февраль » 14 » Как приготовить мандариновый настой для укрепления ногтей

Как приготовить мандариновый настой для укрепления ногтей

14.02.2023 в 20:51 просмотров: 1922 комментариев: 0 LifeStyle
Время, тяжелая работа и регулярное покрытие гель-лаком не щадят ногтевую пластину. Обычно в такой ситуации хорошо работают витамины, которые стоит принимать внутрь, но для наружного исцеления ногтей подойдет цитрусовый настой.

Сделать средство для укрепления ногтей в домашних условиях очень просто и что самое главное - бюджетно, тем более сейчас продолжается сезон цитрусовых.

Для приготовления настоя нам понадобится мандариновые корки и масло - кунжутное, кокосовое и миндальное.
  • Высушиваем кожуру мандарина, чтобы она не заплесневела. Ни капли влаги не должно попасть в настой, иначе он будет испорчен. Измельчаем корки.
  • Засыпаем кожуру в термостойкую небольшую емкость и заливаем ее маслом. Оно должно покрывать измельченные корки приблизительно на 5 см. Сверху нужно оставить свободное пространство.
  • Нагреваем масло на водяной бане. Вливаем его к измельченной цитрусовой кожуре. Затем нужно обвернуть емкость фольгой и хранить на включенной батарее в течение 2–3 недель. Пока смесь будет настаиваться, не забывайте ее периодически встряхивать, при потребности доливай еще немного масла.
  • Перед использованием настой лучше процедить через мелкое сито, а втирать в ногтевую пластину. Далее не забудьте про крем. Хранить средство следует в холодильнике.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo