Главная » 2023 » Февраль » 24 » Как диван сохранить в чистом виде

Как диван сохранить в чистом виде

24.02.2023 в 11:54 просмотров: 471 комментариев: 0 LifeStyle
Мебель в офисах, кафе и наших домах подвергается ежедневному использованию. Из-за этого на диванах остаются пятна, потертости и неприятный запах. С этими проблемами можно и нужно бороться. Чтобы ваш диван снова выглядел как новенький, вам стоит обратиться за помощью в компанию специализирующуюся на этом. Главное сделать это вовремя, когда проблему еще можно решить. Профессиональная чистка диванов на дому (https://hoffman.com.ua/khimchistka-divanov) подарит вашей мебели вторую жизнь.
 

Как справится с загрязнениями на диване

Народные средства не всегда эффективны в борьбе с застарелыми пятнами на мягкой мебели. К тому же не каждая хозяйка знает, как справиться со специфическими пятнами. От незнания пропорций и дозировки ингредиентов для чистки можно просто испортить обивку дивана, оставив на ней потертости и светлые пятна.

В данном случае лучше обратиться в компанию, которая имеет опыт в этой сфере, специальное оборудование и средства для химчистки диванов.
Как диван сохранить в чистом виде

Зачем обращаться к профессионалам

Загрязнения на мягкой мебели могут быть различными:
  • пыль;
  • пятна;
  • потертости;
  • неприятный запах.
Не всегда получается справиться с загрязнениями самостоятельно, и люди начинают экспериментировать, что приводит лишь к усугублению ситуации. На обивке дивана образуются новые пятна и разводы, с которыми без специальных средств и оборудования справиться не получается.

Следует помнить, что отбеливатель, который так часто хозяйки любят применять для выведения пятен, может при неправильном использовании принести только вред вашему дивану. Таким образом, чистка цветной обивке не избавит от загрязнения, а приведет к появлению только новых проблем.

Неумелые самостоятельные попытки очистить диван приведут только к лишним тратам на последующий ремонт дивана и замену полностью его обивки.
 

Как вывести пятна с обивки

Средства от всех загрязнений не существует. На выбор подходящего метода очистки мебели влияют множество факторов:
  • материал обивки (шерсть, синтетика, шелк, вискоза);
  • тон покрытия (светлый, темный);
  • структуру (кожа искусственная или натуральная, рогожка, гобелен, велюр);
  • виды пятен (моча, кровь, сок, фломастер, клей, пластилин, кофе, чернила).
Проанализировав материал дивана, вид пятен и степень загрязнения специалист подберет самую результативную технологию чистки вашей мебели. В процессе чистки могут быть использованы разные средства, в том числе, имеющие резкий запах. Эти нюансы обязательно обговариваются с заказчиком и при желании могут использоваться более экологичные вещества.

Источник информации: https://hoffman.com.ua/.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo