Главная » 2022 » Май » 4 » Как будут работать банки 9 мая. Объяснение НБУ

Как будут работать банки 9 мая. Объяснение НБУ

04.05.2022 в 22:42 просмотров: 692 комментариев: 0 Общество
На период действия военного положения в Украине выходной день не переносится на следующий после праздничного, если он приходится на субботу или воскресенье. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины (НБУ).

Из-за продолжения действия военного положения до 25 мая банки и система электронных платежей Национального банка (СЕП) будут работать в обычном режиме.

"Праздничный день 9 мая (День победы над нацизмом во Второй мировой войне), приходящийся на понедельник, является обычным рабочим днем, в частности, для банковской системы. Межбанковские переводы через систему СЭП будут осуществляться с 7 по 9 мая 2022 года включительно с датой банковского дня 9 мая 2022 года", — сказано в сообщении.


НБУ указывает, что СЭП работает в обычном режиме и без перебоев, как и в мирное время, и все банки Украины подключены к системе, могут осуществлять платежи клиентов почти круглосуточно и без выходных, учитывая собственные потребности и потребности своих клиентов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo