Главная » 2021 » Июнь » 8 » Кабмин разрешил въезжать в Украину вакцинированным иностранцам

Кабмин разрешил въезжать в Украину вакцинированным иностранцам

08.06.2021 в 13:06 просмотров: 681 комментариев: 0 Общество
Кабинет Министров разрешил иностранцам, въезжающим на территорию Украины, кроме ПЦР-тестов, предъявлять тесты на антиген к коронавирусу или документ о вакцинации.

Это предусмотрено в обнародованном сегодня постановлении Кабмина №583 от 2 июня, передает Укринформ со ссылкой на Правительственный портал.

Отмечается, что, кроме теста на антиген, иностранцы при въезде в Украину могут предоставить документ, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации от COVID-19 препаратами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Как сообщал Укринформ, Кабмин смягчил карантинные ограничения в Украине, разрешив проведение массовых мероприятий, в том числе в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания. При этом на одного человека должно быть выделено 4 квадратных метра площади здания, территории - или же при условии заполненности не более двух третей мест.

Ограничения не применяются, если у всех участников и организаторов мероприятия подтверждены отрицательные результаты теста на коронавирус, проведенного в течение 72 часов до мероприятия, или при наличии документа, подтверждающего прививки двумя дозами вакцины.

В кинотеатрах и других учреждениях культуры разрешено принимать посетителей при наполненности залов не более чем на две трети мест.

В Украине по состоянию на 7 июня лабораторно подтверждено 2 215 052 случая COVID-19, из них за последние сутки - 535.

С начала прививочной кампании, стартовавшей 24 февраля, привиты 1 241 008 человек, получили две дозы 147 118 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo