Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Южная Африка откладывает поставки вакцины COVID-19 из-за "достаточного запаса

Южная Африка откладывает поставки вакцины COVID-19 из-за "достаточного запаса

25.11.2021 в 12:06 просмотров: 250 комментариев: 0 Мир
Министерство здравоохранения ЮАР заявило в среду, что обратилось к производителям вакцин с просьбой отложить поставки вакцин против COVID-19 на некоторое время, поскольку у них «достаточный запас».

«В настоящее время у нас есть достаточный запас вакцин, чтобы их хватило на следующие три месяца или около того», - сказал по телефону агентству Anadolu Фостер Мохале, официальный представитель Министерства здравоохранения.

Он сказал, что первоочередной задачей департамента является ускорение внедрения вакцин среди жителей Южной Африки в преддверии праздничного сезона - обычно загруженного времени года, когда люди едут в разные части страны на праздники.

Задержки с поставками вакцин в Южную Африку позволят другим странам размещать и получать свои заказы от производителей, сказал Мохале.

В самой развитой экономике Африки с населением 60 миллионов человек на данный момент введено 24,8 миллиона доз вакцины, из которых 13,9 миллиона полностью вакцинированы.

Южная Африка имеет одну из самых больших популяций вакцинированных в Африке, а также имеет самое большое количество инфекций на континенте: общее число подтвержденных случаев составляет более 2,94 миллиона человек и 89 635 смертей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo