Главная » 2021 » Март » 29 » Японская компания Nomura отмечает убыток в 2 миллиарда долларов США и отменяет выпуск облигаций

Японская компания Nomura отмечает убыток в 2 миллиарда долларов США и отменяет выпуск облигаций

29.03.2021 в 15:27 просмотров: 312 комментариев: 0 Мир
Японская Nomura Holdings в понедельник отметила потенциальные убытки в размере 2 млрд долларов США дочерней компании в результате операций с американским клиентом и отдельно заявила, что отменит запланированный выпуск крупных облигаций из-за возможных убытков.

Эта новость привела к тому, что акции Nomura на короткое время упали более чем на 16 процентов в начале торгов после большого количества заявок на продажу на открытии рынка.

Предполагаемая сумма иска дочерней компании к клиенту составляет примерно 2 миллиарда долларов, исходя из рыночных цен на 26 марта, говорится в заявлении крупнейшего брокерского и инвестиционного банка Японии.

Эта оценка может измениться в зависимости от сворачивания сделок и колебаний рыночных цен, говорится в сообщении.

Объявление Nomura было сделано после серии блок-сделок в пятницу в Соединенных Штатах, которые, по словам инвесторов, вызвали резкое падение акций ряда компаний. В понедельник трейдеры заявили, что неясно, связана ли последняя потеря Nomura с этим инцидентом.

Потенциальный убыток может коснуться Nomura, который выразил уверенность в сохранении высоких доходов после того, как сообщил о своей лучшей прибыли в третьем квартале за 15 лет на устойчивых мировых рынках и в инвестиционном банкинге.

Его бизнес в США, который включает инвестиционно-банковские услуги и торговлю акциями и облигациями, был основным двигателем таких результатов.

В отдельном заявлении в понедельник Nomura сообщила, что отменит запланированный выпуск старших облигаций на сумму 3,25 миллиарда долларов, поскольку потенциальные убытки американского подразделения могут повлиять на консолидированные финансовые результаты компании.

Nomura заявила, что все еще оценивает влияние потенциальных убытков на свою консолидированную прибыль.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo