Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Израиль оправданно открыл огонь на границе с Сирией – арабский политолог

Израиль оправданно открыл огонь на границе с Сирией – арабский политолог

24.12.2018 в 18:26 просмотров: 1065 комментариев: 0 Мир
Применив военную силу против вооруженных отрядов, продвигавшихся на израильскую территорию с Голанских высот, государство Израиль не нарушило ни одно из международных положений.

Такое личное мнение выразил арабский политолог Хасан аль-Дами в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам аналитика, ЦАХАЛ (армия обороны Израиля, - Ред.) предприняла все необходимые меры для того, чтобы не допустить проникновения в Еврейское государство «потенциальных террористов».
«В данном конкретном случае Израиль оправданно открыл огонь на границе с Сирией, - отметил, в частности, он. – Соответственно, этот инцидент не может быть предметом для рассмотрения в международных структурах». Как подчеркнул Х. аль-Дами, таким образом, израильские военные оставляют за собой право действовать в подобном стиле и в дальнейшем.
 

Напомним, накануне израильские военные атаковали группу вооруженных людей, пересекавших линию «Альфа» в направлении Израиля. По некоторым данным, неизвестные открыли по израильтянам ответный огонь. Предполагается, что нарушителями границы являются представители подразделений террористической группировки «Исламское государство Ирка и Леванты», пытающиеся скрыться от физического уничтожения на сопредельных с Сирией территориях. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo