Главная » 2023 » Январь » 28 » Избавляемся от лишней сухости: как легко увлажнить квартиру зимой

Избавляемся от лишней сухости: как легко увлажнить квартиру зимой

28.01.2023 в 23:39 просмотров: 583 комментариев: 0 LifeStyle
Чрезмерная сухость в квартире может привести к заболеваниям и ухудшению общего самочувствия. Чтобы избавиться от нежелательной сухости, нужно применить несколько приемов. 24 Канал.

Домашние растения

Ваши зеленые питомцы могут пригодиться, когда в квартире слишком сухо.

То, что растения постоянно удерживают в себе и их почве влагу, положительно влияет на экологию помещений. Регулярно поливайте свои растения, а они улучшат влажность в квартире.

Это важно! Растения не следует ставить вблизи отопительных приборов – батарей и обогревателей. Агрессивный нагрев может быстро высушивать воду и улетучивать влагу из растений – они могут погибнуть.

Увлажнитель воздуха

Самый дорогой, но самый действенный способ урегулировать влажность в помещении – увлажнитель воздуха.

Этот прибор можно купить в специализированных и технических магазинах – он поможет не только увлажнить помещение, но и улучшить здоровье ваших лёгких.

Увлажнитель воздуха может регулировать степень влажности, так что вы сможете выбрать режим, который удобен именно для вас.

Проветривание квартиры

Регулировку влажности можно контролировать, регулярно проветривая помещение. Это поможет держать влажность похожей на влажность на улице.

А вы уже читаете наш телеграмм о шоу-бизнесе?

Оптимальным вариантом будет проветривание помещения во время влажной уборки. Проветривать нужно регулярно – 2 – 3 раза в день не менее 5 минут.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo